Екатеринбург, 05.09.2014, 13:43

Как избежать вредоносных медицинских процедур, включая флюорографию при получении водительских прав и поступлении в учебное заведение?

Вопрос №4789288 из г. Екатеринбург
опубликован 05.09.2014, 13:43
Как отказаться от вредоносного медицинского вмешательства? Например, флюорографии при прохождении комиссии для получения вод. прав, для поступления в учебное заведение и т.д. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит вредоносное вмешательство? У медиков есть приказ, которым они руководствуются. Если вы в течение года не проходили флюорографию, вы обязаны ее пройти. Или оставаться без водительских прав и прочее.

05.09.2014, 14:04

Отказаться нельзя- это обязательная медицинская процедура

05.09.2014, 13:45

Благодарю за ответ!

Уточнение. Даже с учетом того, что это медицинское вмешательство вредоносно?

05.09.2014, 13:49

Флюорография в разовой ежегодной дозе безвредна для здоровья

05.09.2014, 13:52

Это ваше личное мнение или это законодательно где-то прописано?

05.09.2014, 14:03

Благодарю за ответ!

Вредоносное вмешательство это, например, та же флюорография, о которой я и спросила.

Уточнение. То есть, согласно закону, я никак не могу отказаться от флюорографии при прохождении мед.комиссии?

05.09.2014, 14:34