Как избежать вредоносных медицинских процедур, включая флюорографию при получении водительских прав и поступлении в учебное заведение?
Что значит вредоносное вмешательство? У медиков есть приказ, которым они руководствуются. Если вы в течение года не проходили флюорографию, вы обязаны ее пройти. Или оставаться без водительских прав и прочее.
Отказаться нельзя- это обязательная медицинская процедура
Благодарю за ответ!
Уточнение. Даже с учетом того, что это медицинское вмешательство вредоносно?
Флюорография в разовой ежегодной дозе безвредна для здоровья
Это ваше личное мнение или это законодательно где-то прописано?
Благодарю за ответ!
Вредоносное вмешательство это, например, та же флюорография, о которой я и спросила.
Уточнение. То есть, согласно закону, я никак не могу отказаться от флюорографии при прохождении мед.комиссии?