Проблема назойливых звонков - Можно ли привлечь банк за нарушение частной жизни и использование персональных данных?
Мне уже который месяц звонят на домашний и спрашивают человека, которого я вообще не знаю и который даже не был прописан до меня. Звонки происходят ежедневно, в будние дни это как правило точные 7 мь утра. С кем только уже не разговаривали (начальники и т.д.), телефон отключали.. бесполезно. Когда жаловались по телефону и сообщали, что пойдем в полицию, нам хамили в трубку. Вчера позвонили опять и сообщили, чтобы мы приехали в отделение банка и написали заявление, предъявив так же договор на телефон, которого у нас, насколько я знаю, нет и не было.. Я прочитала, что лучше всего подавать заявление сразу и в банк и в полицию. Подскажите, могу ли я привлечь банк? Ведь это нарушение частной жизни, помимо использования персональных данных и причинения морального вреда..
В полицию обратитесь с заявлением о вымогательстве.