Как ЖЭК учитывает работы жильцов внутри квартиры при взимании платы за отключение стояков водоснабжения - анализ правомерности и обоснованности.
Чем руководствуется ЖЭК при взимании платы с жильцов при заявке на отключение стояков холодного и горячего водоснабжения, в связи с проведением жильцами каких-либо работ внутри квартиры. (замена батарей, полотенцесушителя и т.д.) Ведь стояки общедомовое имущество и в квитанции на его содержание отводится строка. И правомерно ли это?
При отключении стояка происходит частичный слив воды (теплоносителя), потери которого, очевидно и компенсируются заявителем.
Значит тарифы должны где-то прописываться? Оплата должна осуществляться через кассу или банк. А основанием должно быть заявление жильца в ЖЭУ? Кто устанавливает тарифы на услуги слесарей в ЖЭУ - УК? А как же средства, отчисляемые жильцами на обслуживание и ремонт имущества мкд?