Ставрополь, 05.09.2014, 14:16

Банк арестовал мою зарплатную карту после прекращения платежей по потребительскому кредиту - Что делать и что меня ожидает?

Вопрос №4789610 из г. Ставрополь
опубликован 05.09.2014, 14:16
Брала потребительский кредит 4 года назад все это время платила потом забеременила родила сейчас ребенку 8 месяцев платить не было возможности я не замужем.. банк подал в суд и арестовал по иницеативе банка з.п карточку но сейчас туда приходят пособия... как быть и что меня ждет... доходов больше нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Юрьевна ,Обращение взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан (увы и ах, но таков закон). Следовательно, Вы должны сами предоставить приставу доказательства назначения счета. Требуйте письменно снять арест со счета, прикладывайте к данному заявлению документы о назначении счета.

05.09.2014, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Обратитесь с заявлением в службу судебных приставов, арест детских пособий незаконен.

05.09.2014, 14:18

Я обращалась в бухгалтерию на работе просила дать какой нибудь документ в котором будет подтверждение того что на этот счет я получаю пособие но мне сказали что ничего подобного они не дают.. только справку о том что я нахожусь в декрете... и как я могу доказать?

05.09.2014, 14:25

справку от соцзащиты возьмите

05.09.2014, 14:30

а как быть с тем что по уходу за ребенком которые платят с работы до 1.5 лет приходят на з\п карту которую заблокировали?

05.09.2014, 15:45