Вопрос такого плана: какие необходимы документы и какой порядок действий при продаже дачного участка в садовом товариществе?

Вопрос №4789756 из г. Краснодар
опубликован 05.09.2014, 14:29

Вопрос такого плана: какие необходимы документы и какой порядок действий при продаже дачного участка в садовом товариществе?

Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите, а нотариальное согласие супруги собственника на продажу обязательно? Дело в том, что дачный участок мне достался по завещанию от матери, т.е. в браке он не приобретался

09.09.2014, 18:12

Значит не нужно.

10.09.2014, 08:37

Все правоустанавливающие документы и заключить договор

05.09.2014, 14:38
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Все правоустанавливающие документы-это какие конкретно?

05.09.2014, 14:46

При продаже дачного участка необходим договор и уплата госпошлины.

Остальная информация есть в Росреестре (если право собственности было зарегистрировано конечно).

Поэтому если при себе не будет свидетельства о собственности и договора, на основании которого владеете участком - ничего страшного. Документы у Вас примут.

05.09.2014, 14:55

Скажите, а нотариальное согласие супруги собственника на продажу обязательно? Дело в том, что дачный участок мне достался по завещанию от матери, т.е. в браке он не приобретался

09.09.2014, 18:12

Значит не нужно.

10.09.2014, 08:37