Уже неделя как указанный срок истек, а работа все еще на начальном этапе.
Я заказал мастеру остеклить балкон. Он рассчитал заказ, получил аванс в размере 70% стоимости и написал расписку, что взял такую-то сумму в качестве аванса за выполнение работы до такого-то числа. Уже неделя как указанный срок истек, а работа все еще на начальном этапе. Что делать? Есть ли закон по которому я могу вернуть свои деньги, отказавшись от заказа, или вычесть неустойку при оплате заказа, когда он всетаки (я надеюсь) будет выполнен?
Заранее большое спасибо.
Уважаемый Александр!
Если Ваш "мастер" зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя или состоит в трудовых отношениях с организацией от имени которой он работает, то на Вас распространяются нормы Федерального закона "О защите прав потребителей". А так Вы можете расторгнуть договор по нормам Гражданского Кодекса и взыскать проценты за ненадлежащее исполнение обязательства.
Рекомендую Вам самостоятельно не решать Ваш вопрос, а обратиться за помощью к адвокату. И не затягивайте с этим.
С Уважением