Саратов, 05.09.2014, 15:11

Некомфортные туфли - можно ли вернуть их в магазин?

Вопрос №4790221 из г. Саратов
опубликован 05.09.2014, 15:11
2,09,14 купила туфли. В магазине они на ногу сели как тапочки. Сегодня одела их и даже не доехав до работы растерла ноги в кровь. Пришлось переобуваться. Ноги теперь болят, аж дергает. Могу ли я вернуть такую обувь?
Лучший ответ
Рекомендуется

да можете:

ст. 25 ЗоЗПП

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 21 декабря 2004 г. N 171-ФЗ пункт 2 изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

05.09.2014, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Могу ли я вернуть такую обувь?

--конечно не можете. т.к. обувь надлежащего качества.

05.09.2014, 15:14

Результат моего похода. Туфли в магазине приняли безо всяких проблем.Деньги пообещали вернуть в течении 5 дней на карту.

08.09.2014, 10:37

Туфли в магазине приняли безо всяких проблем.Деньги пообещали вернуть в течении 5 дней на карту.

08.09.2014, 11:38