Необходимость доплаты за соцотделку в договоре уступки прав и обязанностей - мои права и возможности
Я с застройщиком подписала договор уступки прав и обязанностей по договору долевого участия в строительстве многоквартирного дома. Но в рег палате этот договор еще не зарегистрирован. Так как этим занимается агентство застройщика они еще не сдали договор в рег палату на регистрацию. Сейчас утверждают что по ошибке в моей квартире сделали социальный ремонт, и просят доплатить за ремонт либо поменять квартиру на такой же площади, но в крайнем подъезде. На руках есть подписанный со стороны застройщика Договор. Так же уплачена часть суммы за эту квартиру. Могу ли я отказаться от доплаты за эту соцотделку? Могу ли ли я все таки оставить за собой право зарегистрировать договор именно на эту квартиру без дополнительных расходов?
Лучший ответ
ВЫ не обязаны платить за социальный ремонт, и менять квартиру.
Основание ДДУ
Вы мне очень помогли, спасибо!