Возможна регистрация юр лица название которого пишется латинскими буквами?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, это возможно.

Добрый день!

П. 3 ст. 1473 ГК РФ: Юридическое лицо ДОЛЖНО иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Юридическое лицо ВПРАВЕ иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках.

Так что наименование на русском языке обязательно.

нет, основное фирменное наименование должно быть на русском языке. в качестве дополнительного наименования - можете юрлицо может иметь наименование на ином языке