LSN Messenger
Обнинск, 05.09.2014, 16:04

Сроки подачи заявления и оценки ущерба после ДТП - что нужно знать

Вопрос №4790720 из г. Обнинск
опубликован 05.09.2014, 16:04
В течение какого времени после дтп я должна подать заявление в страховую на возмещение ущерба и в течении какого страховая должна произвести оценку ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! 1)Чем быстрее, тем лучше, по правилам ОСАГО - в течении 15 дней 2) "Страховщик обязан провести осмотр поврежденного имущества и (или) организовать независимую экспертизу (оценку) , в том числе путем выдачи направления на экспертизу (оценку) , в срок не более 5 рабочих дней со дня получения от потерпевшего заявления о страховой выплате и документов, предусмотренных пунктом 44 настоящих Правил" 3) Выплаты - в течении 30 дней

05.09.2014, 16:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дтп было 04.09.14. Документы в страховую я отнесла 05.09.14. А осмотр мне назначили аж на 22.09.14 - не возникнут ли из-за этого у меня проблемы?

05.09.2014, 16:16

Проблем не возникнет, но до 5 октября Вам обязаны выплатить возмещение. На практике могут немного затянуть с выплатой, можете подождать числа до 10-го, выплат не будет - придется обращаться в суд

05.09.2014, 16:21