Конфликт на улице - Нападение и требование компенсации в 200 тыс. рублей за моральный ущерб
Конфликт произошел на улице, потерпевший первый начал его с нецензурных высказываний и ударил виновника. После чего, оскорбленный виновник направился к нему домой и там набросился на него. Потерпевший снял побои только через два дня, требует моральный ущерб в 200 т.р. На примирение идти не хочет. Были свидетели, что конфликт начал потерпевший, но они знакомые виновника, якобы могут сговориться. Что грозит виновнику, учтут ли показания свидетелей, может ли быть такая большая сумма за моральный ущерб? Виновный был выпивший.
Второй участник конфликта также может обратиться с заявлением в полицию. Если впоследствии оба из них обратятся к мировому судье, у обоих может быть судимость за побои, обычно в виде штрафа. Моральный вред - тысяч пять суд взыщет.
обратитесь к адвокату на очную консультацию,чтобы обсудить стратегию поведения
Можно ли обратиться с встречным заявлением, срок давности месяц. Следствие уже в процессе.
Второй гражданин может обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК