Казань, 05.09.2014, 16:23

Покупатель требует возврата денег после покупки б\\у автомобиля - какие права у продавца?

Вопрос №4790884 из г. Казань
опубликован 05.09.2014, 16:23
Вчера продал б\у автомобиль путём заключения договора купле-продажи в простой письменной форме. Сегодня покупатель заявляет что авто его не устраивает, и просит вернуть деньги. В противном случае грозиться обратиться в суд, за возвратом денег. Вопрос-обязан ли я ему возвращать деньги, и если да то на каком основании? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такие сделки лучше заверять нотариально. Выясните причины, по которым покупателя не устраивает автомобиль .Возвращать или нет деньги - ваше решение. Можно подождать иска. В суде разберетесь обстоятельно, а не банально -устраивает, не устраивает. Если суд откажет покупателю в иске, то это обезопасит вас от дальнейших претензий.

05.09.2014, 16:34

Смотря по каким причинам он хочет расторгнуть договор. Каждый случай индивидуален.

05.09.2014, 16:35
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Причина в том, что покупатель вложил в этот автомобиль после покупки две тысячи рублей, поменяв троса ручного тормоза. А так же вышел из строя замок одной из дверей (не закрывается с сигнализации). Цитата его слов Я уже вложил две тысячи рублей, и сколько мне ещё предстоит вложить? Машина меня не устраивает, давай расторгнем договор, иначе я обращусь в суд.

05.09.2014, 16:47

Он машину не из салона купил. Думаю, иск его не будет удовлетворен.

05.09.2014, 17:39