Могу ли я сейчас без его согласия лишить его родительских прав на основании задолжности по алиментам.
Ребенок родился в 2000 году. Развелись в 2001 году. В 2002 году подала на алименты. Получала алименты с октября 2002 года по август 2003 года, то есть 11 месяцев и на этом все. Ровно через год, то есть в августе 2004 года бывшего мужа осудили и посадили сроком на 7 лет. Могу ли я сейчас без его согласия лишить его родительских прав на основании задолжности по алиментам.
Лучший ответ
Елена Алексеевна! Для лишения родительских прав никакого согласия и не требуется. У Вас есть все шансы это сделать. И если решение суда будет в Вашу пользу, лишат его прав, а не обязанностей. Т.е. долг и обязанность по выплате алиментов останутся до достижения ребенком совершеннолетия.