Москва, 05.09.2014, 16:52

Подача на развод без согласия мужа - возможность получения развода и принятия решения о проживании ребенка

Вопрос №4791081 из г. Москва
опубликован 05.09.2014, 16:52
Я подала на развод без согласия мужа. У нас общий ребенок 8,5 месяцев. Сегодня муж позвонил и сказал что уехал на неопределеный срок в Луганск. Ни с того ни с сего. Скорее всего просто прячится чтобы нас не развели. Вместе мы не проживаем уже 4 месяца. Общего имущества нет. Получу ли я развод без его присутствия? Ведь он даже повестку получить теперь не сможет. И могу ли я в его отсутствие получить решение о проживании ребенка со мной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок останется с вами, но Вас не разведут пока ребенку не исполниться 1 год.

05.09.2014, 16:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо.А могу ли я без развода и участия мужа получить решения о проживании ребенка со мной?.Боюсь т.к. не однократно муж угрожал что увезет сына силой в неизвестном направление.Заявление в милицию об угрозах результата не дали.теперь же угрожает и свекровь что подаст заявление в прокуратуру что я якобы не даю видеться с ребенком.

05.09.2014, 17:04

Спасибо.А могу ли я без развода и участия мужа получить решения о проживании ребенка со мной?.Боюсь т.к. не однократно муж угрожал что увезет сына силой в неизвестном направление.Заявление в милицию об угрозах результата не дали.теперь же угрожает и свекровь что подаст заявление в прокуратуру что я якобы не даю видеться с ребенком.

05.09.2014, 17:52

Вы не обязаны ни у кого брать разрешения на то, чтобы ребенок с вами проживал. Вы мать и воспитываете ребенка. В случае угроз обращайтесь к участковому, ну а заявлении о встречаться с ребенком в прокуратуру не подают, это прерогатива суда.

05.09.2014, 17:55