Возможно ли через суд выселить или опломбировать квартиру, находящуюся в общей собственности с тетей?
Квартира находится в общей собственности с тетей, она сейчас в ней живет, не спросив меня об этом. Квартиру продавать не хочет и делиться также. Можно ли через суд добиться ее выселения или опломбирования квартиры до продажи?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Добрый день. Ни выселить тетю, ни опломбировать квартиру не получится. В Вашем случае можно через суд: 1. определить порядок пользования квартирой (если однокомнатная - то трудно), 2. обязать тетю не чинить препятствий в пользовании квартирой.
Если захотите продавать, то продать можете только свою долю.
Благодарю Вас за полезную консультацию!