Неуплата заработной платы - возможно ли привлечь учредителей ООО ДОР за нарушение законодательства?

• г. Вологда

ООО ДОР есть 3 учредителя - физических лица. С 31 мая директор уволился и нового не назначили. Работники работали июнь и простаивали июль, но з/п не получали. Можно ли привлечь учредителей ООО за невыплату з/п. каких - либо указаний и распоряжений они не давали.

Ответы на вопрос (1):

нет- учредителей вряд ли можно будет привлечь к ответственности- подавайте на само общество в суд о выплате з/п