Изменится ли пенсия по старости при получении инвалидности 3 группы?
---сама пенсия не изменится. но к ней прибавится доплата за инвалидность и плюс субсидии на услуги ЖКХ.
НЕ верный ответ! Две пенсии получать невозможно. Законом это не допускается. Вам будет предложено выбрать одну из них. Рассчитать условия и сказать - какая выгоднее, Вам обязаны в ПФР.
Субсидию на оплату услуг выплачивают только в случае, если расходы на оплату услуг ЖКХ превышают 22% совокупного дохода семьи.
Инвалидам положена компенсация затрат на оплату ЖКХ. Я сомневаюсь, что пенсия по инвалидности будет выгоднее пенсии по старости. Поэтому- обратитесь в ПФР и выясните все вопросы непосредственно на месте.
Всего доброго.