Страховой случай с автомобилем Renault Duster - контакт с ГЭС привел к серьезным повреждениям. Клиент требует полной стоимости страховки вместо ремонта. Что делать?

Застрахован в по полису КАСКО в страховом обществе ЖАСО. Сумма страховки 670 т.р. Автомобиль Renault Duster. Произошел страховой случай 28.07.2014, автомобиль застрял на дороге в деревню, и после сброса воды ГЭС, дорогу затопило вместе с автомобилем (весь капот, половина салона). 30.07.2014 подал документы в страховую (справка с гэс, справка с мчс, справка от главы поселения). Страховая назначала независимую экспертизу для первичного (физуального) осмотра на 04.08.2014. Эксперт написал что требуеться замена кавролина в салоне, замена сидений, замена фар, требуеться дефектовка двигателя, требуеться проверка электрики, возможны скрытые повреждения. 11.08.2014 меня оповестили что направлен запрос в компетентные органы. 05.09.2014 Мне позвонили и сказали что направляют меня на ремонт. Как могли меня направить на ремонт если не было полного осмотра независимым экспертом автомобиля, разбор двигателя, и прочее? Я бы хотел не ремонт а полную стоимость страховки. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ

Нет, о полной стоимости страховки пока что говорить не приходится - пока не будет проведена полная оценка стоимости восстановительного ремонта. Вполне возможно, что таковая превысит стоимость автомобиля, вот тогда и сможете требовать всю сумму страховки.

Предвижу, что без суда данный конфликт не разрешить..

Провести свою независимую экспертизу и в суд