Срок обжалования решения суда и момент его окончательного принятия
В решении суда написано что обжаловать можно в течении месяца со дня принятия решения в окончательной форме!? А когда они примут в окончательной форме!?
Лучший ответ
посмотрите дату вынесения решения суда, то есть дату оглашения резолютивной части решения, отсчитайте от этой даты 30 дней и прибавьте еще 5 дней (срок для написания судьей решения в окончательном виде). Но если Вы хотите обжаловать решение суда, то сейчас подайте жалобу, а когда получите решение в окончательной форме, напишите дополнение, так Вы не пропустите срок подачи жалобы и Вам не надо будет его восстанавливать, поскольку решение суда может быть изготовлено и позднее 35 дней.