Пятилетний мальчик провоцировал инвалида - уголовное дело открыто, каковы последствия для инвалида?
Пятилетний мальчик дразнил инвалида второй группы 38 лет сидящего на улице около дома, мальчик провоцировал инвалида. Тот ушёл во двор а мальчик побежал за ним и опять дразнил. Тогда инвалид взял хворостинку и начал отмахиваться при этом коснулся ног рук этого мальчика хворостинкой. Завели уголовное дело на инвалида по факту несуществующего избиения. Мальчик жив здоров без телесных повреждений а инвалид страдает психическим расстройством. Что ждёт инвалида.
Лучший ответ
Можно дело прекратить за примирением сторон, преступление не тяжкое
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!