Недостача на 10 тыс. руб. в магазине - моя ответственность и права без трудового договора
Работаю в магазине одна без напарницы, при ревизии вышла недостача на 10 тыс. руб., Мне говорят что я оформлена и обязана выплатить эту недостачу, хотя договор я не подписывала и не материально ответственная, хотя во всех отчетах имеется моя подпись. Если работодатель подаст на меня в суд, что мне грозит?
И имеют ли они право оформлять меня без трудового договора, что тогда грозит им.
Вы должны быть трудоустроены по трудовому договору, работодатель обязан заключить с вами договор о полной материальной ответственности. а не то получается, что налоги, отчисления в ПФ работодатель не платит, а как дело дошло до недостачи - сразу деньги требует. Я думаю, он и в суд не будет обращаться. Предложите это сделать.