И если возможно, объясните пожалуйста, что такое инвентаризационная стоимость квартиры?
При сносе дома собственнику квартиры, каковым является Ваш муж, должна быть предоставлена квартира равной рыночной стоимости либо компенсация местными органами власти (ст.
Добрый день!
Прописываться/регистрироваться в жилом помещении не стоит.
В соотв. со ст.
равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная
компенсация предприятием, учреждением, организацией, осуществляющими снос дома.
Таким образом, должны будут представить равноценную. В противном случае не соглашайтесь на предложенные варианты.
Инвентаризационная стоимость - оценка стоимости квартиры произведенная гос./муниципальными органами по техн.инвентаризации; существенно отличается от рыночной стоимости.