Карталы, 05.09.2014, 19:12

Какая квартира положена семье при переезде в новый дом - равноценная нашей или по стандартам Челябинской области?

Вопрос №4792208 из г. Карталы
опубликован 05.09.2014, 19:12
Мы живем в ветхоаварийном доме уже с 2006 г., квартира у нас с подселением 17,4 кв.м - это наша жил. площадь, квартира неприватизированная, прописаны в ней мама и взрослый сын 20-и лет. (2 чел). Сейчас нам наша городская администрация предлагает переехать в новый отстроенный 5 эт. дом, квартиру какой площади они нам должны предоставить, равноценную нашей т.е. 17,4 кв.м. или как положено на двоих по кв.м. по Челябинской обл.? Наверняка в новом доме такой квартиры с маленькой квадратурой, как у нас, т.е. 17,4 кв.м. нет нам придется за неё доплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам должны предоставить квартиру не меньшей площади. Обязанности по доплате за "лишние метры" у вас при этом нет,

05.09.2014, 19:17

Т.е. если квартира будет больше по площади нам за неё доплачивать не надо будет?

05.09.2014, 19:29

администрация не может обязать вас вносить доплату.

05.09.2014, 19:35