Возможно ли списание долга пенсионного фонда после более чем 3-летнего периода неактивности?
Долг автоматически не списываетсяВам нужно разбираться когда Пенсионный фонд отдал на исполнение чтобы узнать не истекли три года
Не истекли три года,как они подали иск или как я им должна была я не поняла
Как подали иск
Ну и что мне придется оплачивать этот долг,так как я занесена в список должников и выехать никуда не могу,а можно частями гасить этот долг или все сразу надо платить?
С 1 августа этого года,официальных уведомлений я не получала,просто зашла на сайт гос услуги в список должников и увидела,что на меня подали иск пенсионный фонд в службу судебных исполнителей в размере 41395 руб. и была дивлена,откуда такая сумма.Звонить пока не звонила.но думаю они мне пени насчитали,какую часть я могу заплатить,что бы не быть должником или что мне делать,такая сумма сейчас для меня просто не подьемная,я пенсионерка пенсия 7.500 руб,ну еще и работаю в среднем в последнее время получаю 20 тыс. и что делать я не знаю?