Москва, 05.09.2014, 19:25

Возможно ли списание долга пенсионного фонда после более чем 3-летнего периода неактивности?

Вопрос №4792311 из г. Москва
опубликован 05.09.2014, 19:25
Являюсь индивидуальным предпринимателем с 2005. с 2008 прекратила свою деятельность, но с учета не снялась, прекратила платить в пенсионный фонд, сейчас я в стою в списке должников и пенсионный фонд насчитал мне долг в 40 тыс рублей, с 2014 года я ушла на пенсию, вправе пенсионный фонд с меня этот долг и присылать ко мне судебного пристава, не списывается ли этот долг по истечении времени более 3 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг автоматически не списываетсяВам нужно разбираться когда Пенсионный фонд отдал на исполнение чтобы узнать не истекли три года

05.09.2014, 19:29

Не истекли три года,как они подали иск или как я им должна была я не поняла

05.09.2014, 19:34

Как подали иск

05.09.2014, 19:39

Ну и что мне придется оплачивать этот долг,так как я занесена в список должников и выехать никуда не могу,а можно частями гасить этот долг или все сразу надо платить?

05.09.2014, 20:04

С 1 августа этого года,официальных уведомлений я не получала,просто зашла на сайт гос услуги в список должников и увидела,что на меня подали иск пенсионный фонд в службу судебных исполнителей в размере 41395 руб. и была дивлена,откуда такая сумма.Звонить пока не звонила.но думаю они мне пени насчитали,какую часть я могу заплатить,что бы не быть должником или что мне делать,такая сумма сейчас для меня просто не подьемная,я пенсионерка пенсия 7.500 руб,ну еще и работаю в среднем в последнее время получаю 20 тыс. и что делать я не знаю?

05.09.2014, 20:23