Как уменьшить задолженность по алиментам за два года при наличии двоих детей во втором браке и отсутствии работы у отца?

• г. Москва

Можно ли уменьшить задолженность по алиментов за два года, если имеются двое детей во втором браке (одному ребенку 2 гда, второму 5 лет) и отец выплачивающий алименты два года без работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег!

Да, на 1/6. Удачи.

Задолженность по алиментам всегда сложно уменьшить. В суд обратиться должник вправе, но обычно шансы невелики. у судьи возникнет вопрос - в чем причина отсутствия дохода. Состояние здоровья? Или просто работал без трудоустройства?