Вопрос о праве на получение субсидий по переселению для жителей районов, приравненных к районам Крайнего Севера с 1993 года.
Я проживаю в районе приравненном к районам Крайнего Севера с октября 1993 года, это значит что я не имею права на получение субсидий по переселению? Почитала что только с 1992 года, так ли это?
Лучший ответ
Право на получение жилищных субсидий имеют граждане, прибывшие в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года.
Почитайте сами ФЗ № 125 от 25 октября 2002 года и ФЗ № 212 от 17 июля 2011г., в нем есть изъятия по дате прибытия в РКС.
Узнавайте на месте о региональных программах,которые есть практически в каждом регионе КС.В них могут быть установлены иные условия предоставления субсидии.
Благодарю Вас за полезную консультацию!