Как решить проблему с взысканием задолженности за отопление и начислением пеней - советы и рекомендации
В мае 2014 года вынесено решение суда о взыскании с меня задолженности за отопление (суд постановил взыскивать с меня плату за отопление, ссылаясь на Правила предоставления коммунальных услуг, при том что у меня был установлен электрообогрев квартиры в установленном законом порядке, уже много лет). Ладно. Я установил у себя в квартире батареи центрального отопления и оплачиваю ежемесячные коммунальные платежи. С июня 2014 года начал оплачивать задолженность за отопление, которую мне насчитала управляющая компания за полгода. Но так как установка обогревательных приборов в квартире обошлась мне в крупную сумму, я не мог погасить в полном размере долг за отопление, который мне насчитали. Гасил долг небольшими суммами вместе с текущими платежами. При этом в платежных квитанциях, которые приходили ежемесячно, пени начислялись каждый месяц помимо долга и на текущие платежи. Тут получил судебный приказ о взыскании с меня долга за отопление. Хотел бы спросить, что мне делать в этом случае? А также вправе ли бухгалтерия начислять пени кроме долга и на текущие платежи, которые оплачиваются ежемесячно?
когда получили судебный приказ? если десять дней не прошло то срочно пишите в мировой суд заявление об отмене приказа, что бы они обращались в суд общей юрисдикции с исковым заявлением....и там вы можете заявить об уменьшении пеней....на текущие платежи не могут начисляться пеня....потому что например за август наниматель должен заплатить до 20 сентября.....
В силу статьи 128 ГПК РФ должник в течении 10 дней со дня получения судебного приказа имеет право предоставить мировому судье возражения относительно его исполнения.