Пользовательский аккаунт на Steam заблокирован без объяснения причин

Вопрос №4792930 из г. Челябинск
опубликован 05.09.2014, 20:59
У меня случилась такая ситуация. Я зарегистрирован на http://steamcommunity.com/ с 2011 года. Вложил туда не мало денег (покупал игры, вещи для игр и т.д.), хотя не очень-то и горжусь этим, но дело в том, что в один прекрасный день появилось окно с уведомлением о том, что мой аккаунт заблокирован в системе обмена, заблокированы покупки игр в магазине, заблокирована торговая площадка, а все деньги на счету соответственно заморожены. Я написал в службу поддержки. Мне не отвечали 21,5 дней. Ответили только после того, как я написал о том, что собираюсь обратиться в арбитраж. Вот что мне ответили: Hello, Thank you for contacting Steam Support. We apologize for the delay. We have found activity in this Steam account related to the hijacking of another user's Steam account. Per the Steam Subscriber Agreement, we have locked the account. The account will not be unlocked. The Steam Subscriber Agreement can be found at: http://store.steampowered.com/subscriber_agreement/ In addition to violation of contract, activities on the account may violate federal law and state law. If such activities persist, Valve reserves the right to refer the matter to authorities. Оснований для блокировки моего аккаунта нет никаких, так как мой компьютер включен 24 часа в сутки, а соответственно и аккаунт онлайн столько же. Ни один из пунктов соглашения подписчика не нарушал, так как аккаунт мне очень дорог и потерять его я не хочу. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? На диалог идти не хотят. Могу ли я подать иск? И есть ли шансы выиграть дело? Оснований для блокировки 100% нет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск о чем подать хотите?

Блокировка аккаунта[править | править вики-текст]

Такое окно Steam выдавал, если учётная запись заблокирована, впоследствии полная блокировка была заменена частичным ограничением функций аккаунта, в частности, запретом на покупку игр, блокировкой сообщества и другими.

Valve оставляет за собой право блокировать аккаунты пользователей по своему усмотрению[97]. Основными видами нарушений являются[98]:

Мошеннические действия с банковскими картами

Любые мошеннические действия с банковскими картами при оплате Steam-продуктов, в том числе использование чужих кредитных карт, данные которых получены путём кардинга, а также совершение операции отказа от платежа (chargebacks) (независимо от того, когда была совершена транзакция).

Регистрация на аккаунт подарков, купленных путём кардинга.

До 2010 года в случае совершения отказа от платежа подарок отзывался, но аккаунт получателя не блокировался. Однако в декабре 2009 года Valve изменили политику и началась массовая волна банов;

Пиратство и взлом

Сюда относится использование взломанной программы-клиента Steam для доступа к сети Steam, попытки зарегистрировать поддельные или найденные в интернете CD-key.

Кража, совместное использование или торговля чужими учётными записями

Любые действия с чужими аккаунтами без разрешения их владельцев: кража и замена пароля, использование аккаунта для входа, любые операции с аккаунтом, разглашение данных аккаунта и т. д. Но совместное использование возможно по очереди[99].

Фишинг-атаки и намеренный обман пользователей

Сюда входит общение с пользователями Steam под вводящими в заблуждение именами и e-mail адресами, якобы сотрудников Steam или Valve (к примеру: «Steam Admin» или «John@Steampowered.com»), с целью выманить пароль и иную конфиденциальную информацию об аккаунте.

Купля-продажа аккаунтов Steam

Ответственность за использование и обеспечение безопасности аккаунта Steam лежит в первую очередь на первоначальном пользователе — все аккаунты, подвергнутые купле или продаже, при выяснении со стороны Valve факта купли-продажи могут быть заблокированы.

Любое другое нарушение «Соглашения подписчика Steam» или «Правил поведения в сети Steam»

Также иногда учётная запись может быть временно заблокирована, если например аккаунт был украден и Valve блокируют его до установления настоящего владельца.

После блокировки аккаунта пользователь лишается возможности скачать и играть во все ранее приобретённые игры, имеющие привязку к Steam, включая коробочные версии. Деньги в случае блокировки аккаунта не возвращаются.[100]

Политика службы Steam Support

Steam оставляет за собой право расторжения договора с пользователем без предоставления доказательств о нарушениях со стороны пользователя. При этом блокируются все игры, подключенные к заблокированному аккаунту Steam.

05.09.2014, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Просто прочитав Соглашение подписчика службы Steam, я понял что если не удается решить спор напрямую, можно обратиться в арбитраж. Суть моих претензий: 1. Они по-моему мнению не имеют никаких оснований для ограничения моей учетной записи (то есть я хочу добиться того чтобы ее разблокировали), хотелось бы доказать, то что это их ошибка. 2. Если напрямую они не хотят решать данную проблему я хотел бы потребовать возмещение морального ущерба. Во-первых, они игнорируют мои сообщения, мои вопросы, грубо говоря им плевать на меня и на проблему с моим аккаунтом. Во-вторых, процесс займет дополнительное время, мое личное время, по вине сотрудников которые допустили ошибку и ограничили мойю учетную запись. Вот собственно на основании этого и хотел подать иск если такое возможно. Еще раз спасибо.

05.09.2014, 22:46

Надо смотреть подсудность. Имейте в виду что это может быть иностранная юрисдикция.

06.09.2014, 01:24