Что делать при ДТП на мопеде, когда сбили и есть серьезные травмы?

Я ехал по прямой на мопеде не поворачивая, мне навстречу ехала машина поворачивала на второстепенную. Меня водитель не заметил и сбил. Сломана нога закрытый перелом голенностопного сустава. И мопед не подлежит восстановлению. Что мне делать?
Лучший ответ

Владимир Ефимович! Вы вправе потребовать от водителя авто компенсировать вам все расходы на лечение и моральный вред.

Водитель нарушитель платить отказывается. как добиться моральной и материальной компенсации?

Обращайтесь с исковым заявлением в суд.

А если попробовать через его страховую кампанию?

Нужно обращаться в суд.