Москва, 05.09.2014, 21:47

Как избавиться от навязчивой подписки на журналы и избежать необоснованных требований о платеже?

Вопрос №4793223 из г. Москва
опубликован 05.09.2014, 21:47
Получала журналы по почте. В 2012 году решили продавать квартиру, позвонила в ИМП, мне сказали, что достаточно одного звонка, что бы сняли с подписки. Выписалась в ноябре 2012 года, продали в 2013 году. В 2014 начались звонки, что должна 3000 т.р., говорят что если добровольно не оплачу 3000 р, буду платить через суд 7000 р, Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи! Почему Вы так легко доверяете собеседнику (которого даже никогда не видели) по телефону? В данной ситуации Вы виноваты сами.

06.09.2014, 00:07

И все таки что мне делать? Я не совсем понята ответ : какому собеседнику я доверилась? В чем я виновата? Я выполнила все условия ИМП, что бы отписаться от подписки.После моего звонка не приходили журналы ( 6 месяцев) пока продавалась квартира. При каждом звонке из коллекторской компании я узнаю что то новое от них. Всегда говорят разное.

06.09.2014, 07:10

Напишите Ваш вопрос по-русски, чтобы было понятно не только Вам.

06.09.2014, 16:24

Еще раз добрый вечер. Из колекторской компании звонят почти каждый день и предлагают добровольно оплатить долг в размере 3000р. Если я не оплачу мне придется платить 7000р. От рассылки я отказалась, позвонив по телефону, и меня уверили, что этого достаточно. Полгода не приходили журналы, за это время мы продали квартиру. В колекторской компании мне говорят, что на момент моего звонка (отказа от рассылки) уже был отправлен один комплект за который я должна денег. Я разговаривала с новым владельцем квартиры (которую мы продали), журналы стали приходить где то через 2 месяца после подписания договора купли продажи. Вместе с журналами приходили и квитанции о штрафах за несвоевременную оплату.

Я просто хочу понять могут ли они через суд заставить оплачивать или нет. Разговаривать с ними бесполезно, они ни чего слушать не хотят.Может мне просто поставить номер их него телефона в черный список? Или ожидать серьезных мер с их ней стороны?

06.09.2014, 20:45

Ничего с Вас, даже в судебном порядке, они не смогут взыскать. В суд также они обращаться не будут. Деятельность коллекторских агентств на территории Российской Федерации на сегодня никакими нормативными документами не регламентирована. Говоря русским языком, это частные коммерческие организации, созданные для «выбивания» денежных сумм из должников за комиссионный процент.Не стоит рассматривать их всерьез.

06.09.2014, 22:24