Ребёнку 16 лет из Украины в колледж нужна регистрация, а мне сказали несовершеннолетние не регистрируются, как нам быть?
Ребёнку 16 лет из украины в колледж нужна регистрация, а мне сказали не совершеннолетнии не регистрируются, как нам быть?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обратитесь в МФЦ вашего района или в районный отдел ФМС. Регистрация граждан производиться независимо от их возраста. Отказ не обоснован, если у ребенка имеется миграционная карта, свежестью (так сказать) семь дней, но даже в случае, если этот срок пропущен, со справкой из школы что ребенок обучается, ФМС должны сделать регистрацию.
С уважением, юрисконсульт Пламадяла Ирина.