Краснодар, 05.09.2014, 23:37

Вопрос о растаможке личного автомобиля при переезде на ПМЖ в РФ из Республики Армения.

Вопрос №4793845 из г. Ереван
опубликован 05.09.2014, 23:37
Я гражданин РФ, проживаю в Республике Армения, собираюсь переехать на ПМЖ в РФ. Хочу переехать на личном автомобиле. Должен ли я буду платить за растаможку своего автомобиля? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить кое-какие нюансы. Дело в том, что я являюсь сыном военнослужащего, который служил в российских войсках, дислоцирующихся на территории Республики Армения. Мой отец уволился в запас, получил жилье на территории РФ и собирается переезжать (и я вместе с ним) на ПМЖ, перевозить свое личное имущество, в том числе вышеупомянутый автомобиль. Может быть в таком случае есть какие-либо ограничения по растаможке? Спасибо.

10.09.2014, 17:10

Я гражданин РФ, проживаю в Республике Армения собираюсь переехать на ПМЖ в РФ. Хочу переехать на личном автомобиле. Должен ли я буду платить за растаможку своего автомобиля?

---автомобиль придётся растаможивать. Но не факт, что у Вас это получится. если машина по стандарту выхлопа не соответствует ЕВРО-3 ее не выпустят. а пошлина на автомобили слишком высока. Льгот по таможенному оформлению автомобилей нет.

06.09.2014, 00:20

--автомобиль придётся растаможивать. Но не факт, что у Вас это получится. если машина по стандарту выхлопа не соответствует ЕВРО-3 ее не выпустят. а пошлина на автомобили слишком высока. Льгот по таможенному оформлению автомобилей нет.

06.09.2014, 00:20

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить кое-какие нюансы. Дело в том, что я являюсь сыном военнослужащего, который служил в российских войсках, дислоцирующихся на территории Республики Армения. Мой отец уволился в запас, получил жилье на территории РФ и собирается переезжать (и я вместе с ним) на ПМЖ, перевозить свое личное имущество, в том числе вышеупомянутый автомобиль. Может быть в таком случае есть какие-либо ограничения по растаможке? Спасибо.

10.09.2014, 17:10