Изменение написания имени в загранпаспорте - проблема и ее решение
Помогите пожалуйста решить проблему.
В 2009 году получила загран паспорт там мое имя написано было как Yana. По этому загран паспотру я заключила брак в Дании с гражданином германии и свидетельство о браке я получила с данными как и в паспорте то есть Yana. Вчера получила новый загран паспотр и там мое имя совершено по другому написано Iana.
Как теперь быть, можно ли заменить имя как и было в предыдущем паспорте. В ФМС компьютер автоматически выдает имена и мол именно Iana правельно. Как решить эту проблему переживаю что когда докуметы на восоединение семьи буду подавать могут начаться проблемы.
С уважением Яна.
Нет в этом ничего страшного и Вы ничего поменять не сможете. Просто изменились правила транслитерации при написании имен. Яной Вы от этого быть не перестанете.
Добрый вечер! Не переживайте, в международном праве допустимо максимум 3 ошибки в написании ФИО. Если они не видоизменяют полностью имя, как в вашем случае, проблемы не возникнут.