Алматы, 06.09.2014, 06:54

Запрет на выезд из страны и молчание судебного исполнителя - что делать дальше?

Вопрос №4794483 из г. Алматы
опубликован 06.09.2014, 06:54
Я взыскатель. Возбуждено исполнительное производство, наложен арест, наложен запрет на выезд из страны. И тишина-судебный исполнитель молчит. Какие дальнейшие действия судебного исполнителя? И какие мои действия если тишина продолжиться? Какие сроки существуют и как они будут исполнятся? Должник мне звонит и говорит-что долг я никогда не получу даже если его будут резать. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам необходимо писать жалобу на бездействие судебного исполнителя. Ваш должник юридическое или физическое лицо?

06.09.2014, 14:50

Должник физическое лицо.Судебный исполнителть ссылается на загруженность.

06.09.2014, 16:52

это не Важно его загруженность это его проблема. Вам следует обратиться к Администратору судов по месту жительства с жалобой на бездействие судебного исполнителя

06.09.2014, 17:03

Здравствуйте. Необходимо работать с судебным исполнителем. Писать жалобу, подавать в суд. Либо обратиться к частному судебному исполнителю.

07.09.2014, 19:26

Здравствуйте.Я могу оповестить должника что наложен арест на его имущество?

07.09.2014, 19:51

Здравствуйте. Если это действительно так. Хотя скорее всего он уже и сам в курсе.

08.09.2014, 08:28

У нас в РК очень плохо работает государственная исполнительная система, обратиться к частному судебному исполнителю нет возможности - я пенсионерка, ели хватает тенге для выживания. Жалобу писать бесполезно, судебные исполнители меняются как перчатки. Я буду Вам благодарна, если вы подскажите какие эффективные действия предпринять. Буду действовать сама. На самом деле всё имущество арестовано,и наложен запрет на выезд.Как дальше действовать?

08.09.2014, 10:10