Вопрос о выплате жилья офицеру после 17 лет службы

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Я ОФИЦЕР ВЫСЛУГА 17 ЛЕТ В СОБСТВЕННОСТИ НЕ КАКОГО ЖИЛЬЯ НЕ ИМЕЛ И НЕ ИМЕЮ, ЖЕНА С ДОЧЕРЬЮ ТОЖЕ. ПРОЖИВАЕМ (Я ЖЕНА И ДОЧЬ) СОВМЕСТНО С МОИМ ОТЦОМ В ЧАСТНОМ ЖИЛОМ ДОМЕ (ТАМ ВСЕ И ПРОПИСАНЫ) (ДОМ 40,7 КВ. МЕТРОВ В СОБСТВЕННОСТИ У МОЕГО ОТЦА И ОН ТОЖЕ ПРОПИСАН С НАМИ) СДАЛ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ 2 МЕСЯЦА НАЗАД И ВСЕ ДОКУМЕНТЫ СООТВЕТСТВОВАЛИ! СЕЙЧАС ГОВОРЯТ, ЧТО МНЕ НЕ ПОЛОЖЕНА ВЫПЛАТА ЗА 54 КВ. МЕТРА!

ТАК-КАК В П 11, 20 ПП 369 СКАЗАНО П.11 При наличии у сотрудника и (или) совместно проживающих с сотрудником членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение общей площади жилого помещения на 1 члена семьи осуществляется исходя из суммарной площади всех этих жилых помещений с учетом лиц, членом семьи которых является сотрудник в соответствии со статьями 31 и 69 Жилищного кодекса Российской Федерации, и общей площади занимаемого ими по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности жилого помещения, в котором они проживают совместно с сотрудником.

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 31]

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

П.20 В случае наличия у сотрудника и (или) членов его семьи жилых помещений, принадлежащих им на праве собственности и (или) занимаемых ими по договорам социального найма, при расчете размера единовременной социальной выплаты из общей площади жилого помещения, определяемой с учетом положений пунктов 18 и 19 настоящих Правил, вычитается общая площадь жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, а также принадлежащих на праве собственности сотруднику и совместно проживающим с ним членам его семьи.

О = Н + Д - Л, где:

Н - норматив общей площади жилого помещения;

Д - размер дополнительной общей площади жилого помещения, определяемый в соответствии с пунктом 19 Правил, указанных в пункте 1 настоящего расчета;

Л - сумма общей площади жилых помещений, принадлежащих сотруднику и (или) членам его семьи на праве собственности и (или) занимаемых им и (или) членами его семьи по договорам социального найма.

Вопрос: Скажите пожалуйста так ли это? И пожалуйста расчитайте какая выплота все же мне с семьей положена?

Лучший ответ

ОБжалуйте отказ, он не правомерен