Вопрос о действительности сделки - Право жены на продажу автомобиля без подписи мужа
26.08.2014. я купила автомобиль, а вчера ко мне приезжают опера и говорят что сделка была не действительна.
Дело в том что я приобрела автомобиль у семейной пары машина была зарегистрирована на мужа, но продавала жена с его согласия устного так как по состоянию здоровья он не может подписывать какие либо документы. У меня вопрос имела ли право жена продавать мне автомобиль? И что теперь мне делать?
Лучший ответ
Это уж точно не дело полиции, и никакого мошенничества здесь быть не может. имущество в совместной собственности, оба супруга могут им распоряжаться. Но сделка оспорима, особенно если супруг по состоянию здоровья не мог дать на нее согласия. Поэтому супруг или его опекун вправе обратиться в суд для оспаривания сделки.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!