В начале сентября меня и еще двух женщин сбила машина.

• г. Ростов-на-Дону

Ответьте, пжл, на такой вопрос. В начале сентября меня и еще двух женщин сбила машина. На второй месяц после ДТП меня вызвали в ГАИ. И объяснили, что если я не сделаю за свой счет быстро вторую экспертизу, то срок рассмотрения пройдет, как мне объяснил инспектор - это всего 2 месяца. Если инспектор сам отсылает меня на экспертизу, может ли он самостоятельно без получения экспертизы закрыть дело и не передавать его в суд. Или он должен продлить срок рассмотрения административного правонарушения.

Ответы на вопрос (1):

То, что того водителя, который вас сбил не накажут - вас сильно волновать не должно.Вы всё равно будете требовать с причинителя вреда деньги через суд.

Что же касается инспектора, порекомендуйте ему внести исправления в статью 4.5 Кодекса об административных правонарушениях. С 11 августа срок давности по таким делам, как у вас - 1 год.

С уважением,

Антон Жаров