В связи с принятием какого нормативно-правового акта существуют данные ограничения?
Хочу купить землю для дачи, но землеустроитель заявила, что продажа земли временно приостановлена. В связи с принятием какого нормативно-правового акта существуют данные ограничения?
СПАСИБО!
Уважаемый Андрей !
На данный момент нет федеральных законодательных актов, приостанавливающих продажу земельных участков.
Из имеющейся информации можно предположить следующее :
1. Существует местный нормативный акт, приостанавливающий выделение земельных участков (простите - не знаток пермского законодательства).
2. Если имеются ввиду земли сельскохозяйственного назначения - местные органы власти ждут вступления в силу (27.01.02г.) свежепринятого Федерального Закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".
3. Не определена нормативная цена земли (не вышло Постановление Главы местной Администрации).
4. Фантазии землеустроителя.
В любом случае по вопросам выделения земельных участков необходимо обращаться в местную Администрацию.
Возникнут вопросы - всегда рад помочь.
С уважением,
И.Ю. Кукин