Возможно ли взыскание задним числом разницы в алиментах на второго ребенка за последние 6 лет?

• г. Уфа

Было решение суда на выплату алиментов на двоих детей из разных браков в размере 1/6 от дохода на каждого. Уже 6 лет один ребенок совершеннолетний, и продолжаю выплачивать второму алименты в размере 1/6 от дохода. Может ли суд вынести решение о взыскании задним числом за все эти 6 лет разницу от увеличенной суммы алиментов 1/4 дохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Переплаченные алименты не возвращаются. И по 1/4 вам будут считать с момента обращения в суд.

Роман Федорович, это невозможно. после достижения первым ребенком совершеннолетия, мать детей вправе была обратиться с иском об увеличении размера алиментов. Если она это сделает, то размер алиментов изменится только с момента вступления решения суда об изменении в законную силу