Возможность использования квартиры под залогом в другом банке при наличии задолженностей в других банках
Есть задолжности по кредитам в разных банках и есть квартира под залогом у другого банка, в который платим. Могут квартиру эту забрать и продать банки, в которые не платим + к этому - это единственное жилье, в котором прописаны кроме должников - мама и дочь?
Добрый день!
По закону на единственное жилье взыскание обратить нельзя. Эту позицию разделяет Конституционный суд. Однако, в последнее время судебная практика меняется - если единственное жилье в ипотеке, обращение взыскания на него часто признается возможным.
Нет, не могут.
Не могут, квартира под обременением, да и связываться с ипотечной квартирой, тем более еще и единственным жильем приставы не станут.