Самара, 06.09.2014, 11:26

Право на выписку движений по счету ООО в случае раздела имущества - может ли муж требовать их предоставления?

Вопрос №4795713 из г. Самара
опубликован 06.09.2014, 11:26
Может ли муж затребовать выписку движений по счету ООО, одним из соучеридителей которого я являюсь, при разделе имущества, как доказательство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, является его собственностью ч. ст.36 СК РФ;

если супруг заявит такой ходатайство в суде, вы олжны возражать и обосновывать вышеуказннной нормой закона; доходы ООО никакого отношения в разделу имущества супругов не имеют; прибыль от деятельности ООО может быть направлена на увеличение активов, переоборудование и т.д.(это решение самого ООО)...

06.09.2014, 12:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Только через суд может это сделать.

06.09.2014, 11:26

Я понимаю, что через суд, меня интересует, как юридически грамотно отказаться от этого. ООО было зарегестрировано до замужества

06.09.2014, 11:28

Сошлитесь на ст. 36 СК РФ.

06.09.2014, 11:29

Статья з6 СК РФ имеет значение при попытке раздела ООО. Супруг может попытаться узнать о движения по счету ООО, но должен быть закон о том, что судится он не с ООО, а со мной, и ООО тут не при чем, чтобы он туда не лез.

06.09.2014, 11:46