Право на выписку движений по счету ООО в случае раздела имущества - может ли муж требовать их предоставления?
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, является его собственностью ч. ст.36 СК РФ;
если супруг заявит такой ходатайство в суде, вы олжны возражать и обосновывать вышеуказннной нормой закона; доходы ООО никакого отношения в разделу имущества супругов не имеют; прибыль от деятельности ООО может быть направлена на увеличение активов, переоборудование и т.д.(это решение самого ООО)...
Только через суд может это сделать.
Я понимаю, что через суд, меня интересует, как юридически грамотно отказаться от этого. ООО было зарегестрировано до замужества
Сошлитесь на ст. 36 СК РФ.
Статья з6 СК РФ имеет значение при попытке раздела ООО. Супруг может попытаться узнать о движения по счету ООО, но должен быть закон о том, что судится он не с ООО, а со мной, и ООО тут не при чем, чтобы он туда не лез.