Возможно ли оставить арестованные средства в распоряжении ответчика по истечении срока исковой давности?
В 2011 г. приставом наложен арест на счет з/п в размере 50% от поступающей на счет з/п на основании исполнительного производства об обеспечительных мерах, одновременно с этим из з/п по месту работы удерживались алименты в соответствии с алиментным соглашением в размере 50%.В 2011 г приставам также поступил основной исполнительный документ (решение суда о взыскании задолженности) и исполнительные документы направлены по месту работы должника. Если до настоящего времени (01.09.2014) арест со счета не снят и арестованные денежные средства не списаны со счета в пользу истца, существует ли возможность в соответствии с ч.2 ст.99 ФЗ от 02.10.2007 №229-ФЗ оставить арестованные средства в распоряжении ответчика (исковая давность).
нет- исковой давности здесь нет. на исполнительное производство исковая давность не распространяется- то есть могут исполнять хоть 3 года, хоть 5 лет, даже если деньги и не снимают