Иностранные граждане, являющиеся носителями русского языка Куда обращатся и какие документы необходимы, кто знает подскажите.
обращаться в ФМС
предъявляете:
1. заявление
2. Документ, удостоверяющий личность и гражданство
3. Вид на жительство
4. Документ, подтверждающий изучение русского языка и (или) владением им
(при их наличии)
5. 2 фотографии 3 х 4
Все представляемые вместе с заявлением документы, выполненные не на
русском языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо
подлинность подписи переводчика должна быть удостоверена нотариальной
записью.
В случае предоставления заявителем копий других необходимых документов
они должны быть удостоверены в соответствии с законодательством
Российской Федерации о нотариате
Вид на жительство обязательно? С миграционной картой( регистрацией ) нельзя ?
вид на жительство обязателен