Москва, 06.09.2014, 12:05

Иностранные граждане, являющиеся носителями русского языка Куда обращатся и какие документы необходимы, кто знает подскажите.

Вопрос №4795980 из г. Москва
опубликован 06.09.2014, 12:05
Иностранные граждане, являющиеся носителями русского языка Куда обращатся и какие документы необходимы, кто знает подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

обращаться в ФМС

предъявляете:

1. заявление

2. Документ, удостоверяющий личность и гражданство

3. Вид на жительство

4. Документ, подтверждающий изучение русского языка и (или) владением им

(при их наличии)

5. 2 фотографии 3 х 4

Все представляемые вместе с заявлением документы, выполненные не на

русском языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо

подлинность подписи переводчика должна быть удостоверена нотариальной

записью.

В случае предоставления заявителем копий других необходимых документов

они должны быть удостоверены в соответствии с законодательством

Российской Федерации о нотариате

06.09.2014, 12:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вид на жительство обязательно? С миграционной картой( регистрацией ) нельзя ?

07.09.2014, 11:04

вид на жительство обязателен

07.09.2014, 11:11