Пользователь 9111.ru

Чем можно возразить на встречный иск и аргументировать свои требования все же о выселении?

Со стороны истца обращаемся к Вам за советом. Ниже имеется наш иск "о прекращении права пользования на жилое помещение собственника жилья и выселении " и встречный иск ответчика. Чем можно возразить на встречный иск и аргументировать свои требования все же о выселении? Анна ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о прекращении права пользования на жилое помещение собственника жилья и выселении На основании регистрационного удостоверения № ...от..., выданного... межрайонным бюро технической инвентаризации квартира № 4 жилого дома № 13 по ул. ..зарегистрирована по праву личной собственности за мной - Петровой.., где я зарегистрирована и проживаю. Также в этой квартире временно был зарегистрирован и мой сынПктров..1971 г.р., который позже, после регистрации в 1996 г. брака и рождении в 2000 г. дочери Елены зарегистрировал ее на указанную жилплощадь без моего согласия. (Приложение: № 1-3). Также я разрешила временно проживать в своей квартире (без регистрации) жене ответчика (своей невестке) Петровой.., полагая, что сын и невестка будут нести расходы по оплате жилищно-коммунальных услуг, а также оказывать мне посильную материальную и моральную поддержку, т.к. размер моей пенсии незначительный, а состояние моего здоровья тяжелое, в связи с чем, я имею инвалидность. (Приложение: № 4,8). Однако с первых дней совместного проживания наши отношения не сложились из-за того, что невестка стала злоупотреблять спиртными напитками, приводить в квартиру посторонних людей и допоздна с ними проводить веселье, а на мои замечания о прекращении подобных действий, создающих не нормальные условия моего проживания отвечала оскорблениями и угрозами. В апреле 2005 г. она избила меня, когда я выразила свое возмущение во время ее очередного застолья в квартире с посторонними мне людьми. Сын, ранее не употреблявший спиртные напитки также стал злоупотреблять ими вместе со своей женой (моей невесткой). Кроме того, из квартиры стали исчезать некоторые вещи, деньги, документы, принадлежащие мне, а когда я находилась в спальне, то ручки ее дверей завязывались снаружи с тем, чтобы я не могла выйти. Моя жизнь превратилась в сплошной кошмар. В связи с невыносимой обстановкой, создающейся при совместном проживании с ответчиками и тем, что они перестали быть членами моей семьи (общее хозяйства не ведем, общего бюджета не имеется), постоянно нарушают мои права и законные интересы на проживание в благоприятных условиях, а также моим правом на распоряжение, пользование, владение своим имуществом по своему усмотрению я неоднократно требовала от ответчиков, чтобы они покинули мою квартиру, а ответчик ПЕТРОВ.. со своей дочерью, кроме того, снялся с регистрационного учета. Однако, они не предпринимают никаких действий для того, чтобы съехать из моей квартиры, а своими действиями создают более невыносимые условия для моего проживания, выражающиеся в постоянном злоупотреблении ими спиртных напитков, высказывании угроз и оскорблений в мой адрес. Кроме того, ответчик Петрова имеет в долевой собственности квартиру, находящейся по адресу: г..., ул...,где она зарегистрирована и имеет право пользования указанным жилым помещением, однако без моего согласия проживает в квартире и отказывается ее освободить, чем нарушает мои права, собственника жилого помещения по основаниям ст. ст. 301, 304 ГК РФ, ст. 31 ЖК РФ. (Приложение: № 6,7,9). Согласно п. 4 ст. 31 ЖК РФ, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. В связи с тем, что право пользования у ответчиков отсутствует (п. 4 ст. 31 ЖК РФ) и они, несмотря на мои неоднократные обращения отказываются освобождать, принадлежащую мне квартиру, то они подлежат выселению на основании п. 1 ст. 35 ЖК РФ. На основании изложенного и в соответствие со ст.ст. 301, 304 ГК РФ, 31 и 35 ЖК РФ, а также ст.ст. 131, 132 ГПК РФ, ПРОШУ: 1. Выселить Петрову.. из принадлежащей мне квартиры, расположенной по адресу: г... 2. Выселить Петрова.. и члена его семьи Петрову Елену из принадлежащей мне квартиры, расположенной по адресу: г.и признать их утратившим право на проживание в данном жилом помещении. Приложение (копии): 1. Регистрационное удостоверение на право личной собственности квартиры за истицей - 2 л. (Приложение: № 1). 2. Свидетельство о государственной регистрации права квартиры в собственность за истицей - 2 л. (Приложение: № 2). 3. Лицевой счет собственника квартиры - 2 л. (Приложение: № 3). 4. Справка о размере пенсии истца - 2 л. (Приложение: № 4). 5.Справка о наличии задолженности за ЖКУ - 2 л. (Приложение: № 5). 6.Заявление в ЖСК о снятии ответчика с регистрационного учета - 2 л. (Приложение: № 6). 7. Уведомление ответчику Петрову.. об освобождении квартиры - 4 л. (Приложение: № 7). 8. Справка об инвалидности истца - 2 л. (Приложение: № 8). 9. Уведомление Петровой.. (члену семьи ответчика) об освобождении кувртиры - 2 л. (Приложение: № 9). 10. Исковое заявление для ответчика - 3 л. 11. Квитанция об уплате госпошлины. Истец: А вот встречное исковое: ВСТРЕЧНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Ко мне, Петрову.., заявлены исковые требования моей матерью Петровой Анной.. о выселении из жилого помещения по ул...в г. .с малолетней дочерью, рожд. 24/Ш-2000 г., инвалида детства в связи с ДЦП и снятии нас с регистрационного учета, а так же моей супруги-Петровой... В своем исковом заявлении истица ПЕтрова.. ставит вопрос о выселении меня и дочери как собственник жилого помещения в пор. ст.31,35 ЖК РФ, а супругу-Петрову Веру выселяет в пор. ст. 301-304 ГК РФ.Мы не согласны с предъявленными требованиями и в своих интересах, и в интересах малолетней дочери считаем, что мы не утратили право пользования жилые помещением по ул. ..В спорное жилое помещение я был вселен вместе с родителями в 1978 г. как член семьи. Когда мне было 7 лет, о чем свидетельтсвует поквартирная карточка 3-х комнатная квартира была получена на всю семью: мать, отца и меня. Отец был основным поставщиком материальных средств для оплаты поевых взносов за квартиру. Всю жизнь отец - Петров..-работал старшим механиком в базе. С момента вселения в 1978 г. в квартиру, я постоянно пользуюсь и сохраняю право на жилую площадь по адресу:... После вступления в брак и рождении дочери Елены.. я зарегистрировал дочь в 2000 г. на постоянное место жительства по ст. 31 п. 1 ЖК РФ по своему месту жительства, что соответствует ст. 20 ГК РФ и ст. 54 ЖК РСФСР, действовавшей на момент прописки. Будучи сыном, я был и остаюсь в настоящее время членом семьи собственника и «бывшим» членом семьи стать не могу, по причине кровного родства. Кроме того, я постоянно пользуюсь и проявляю интерес к спорному жилью, другого жилья для себя и дочери - не имею. Моя супруга, Петрова, является матерью малолетней Елены, не лишена родительских прав, является законным представителем своей дочери до 18 лет, поэтому, по Закону вправе осуществлять уход и воспитание своей дочери, что она и делает по ул., т.е. по месту жительства Елены. На основании изложенного и руководствуясь ст. 31 п. 2 ЖК РФ, ст. 20 ГК РФ ПРОШУ: Признать меня, Петрова Игоря, Петрову Веру и Петрову Елену членами семьи Петровой Анны (истицы), признать за нами сохранение права пользования жилым помещением по ул.. В иске о выселении Петрова Игоря, Петровой Веры и Петровой Елены - отказать. ПЕтров.
Лучший ответ

Здравствуйте. Такие вопросы решаются на личном приеме у адвоката, а не по интернету.Все зависит от конкретной ситуации.Возражения: не члены семьи( ведут отдельное хозяйство, имеют отдельный бюджет) Док. свид.показаниями.Если ребенок остается зарегистрированным, то право матери на площадь не возникает ( законом не предусмотрено) Более правильно в иске ставить вопрос о прекращении права пользования в соотв. со ст. 31 ЖК РФ. Не очень понятно почему вы пишите временно, если они прописаны постоянно.Надо говорить, что были вселены как члены семьи, но перестали быть таковыми. С уважением адвокат Федорова Г.Г.