Я обратилась Регистрационную палату г. Домодедово, на что получила ответ обрарится в БТИ и земельный комитет.
Уважаемая Юлия! Из БТИ Вам нужно будет взять справку об инвентаризационной стоимости строений. Срок действия справки - 30 дней. Понятно, что за 30 дней Вы не сможете восстановить срок для принятия наследства. Справку дучше братьпосле заведения нотариусом наследственного дела. Я думаю, Вам не стоит торопиться со сбором документов до вынесения решения судом о восстановлении срока для принятия наследcтва. Суд может затянутся. Уверяю Вас, что после восстановления судом срока на принятие наследства и открытия наследства нотариусом Вам хватит времени, чтобы получить все необходимые документы. После принятия Вашего заявления нотариус предоставит Вам список необходимых документов. Так как у Вас нет правоустанавливающего документа на дом, то Вам нужно будет обратиться в регпалату для получения выписки из Единого госреестра прав на недвижимость. Еще, если инвентаризацию дома проводили более чем 5 лет назад, Вы можете сейчас заказать в БТИ по месту нахождения дома инвентаризацию (в противном случае Вам не выдадут справку).
Удачи!