Возможно ли получение статуса беженца после регистрации в УФМС по программе соотечественников для украинцев из Донецкой области?
Мы приехали из Украины, Донецкой обл. Зарегистрировались в УФМС, подали документы, по программе соотечественники. Можем ли мы получить статус беженца?
Лучший ответ
Здравствуйте!
А по программе соотечественников Вы на что документы подавали? На РВП? Гражданство РФ?
Если да, то зачем Вам тогда статус беженца?
Мы подавали документы на получение гражданства РФ.Дело в том, что в ФМС ничего не говорят и вообще очень хамское отношение
Если подали документы - остается только ждать, к сожалению и статус беженца Вам ни к чему.
Про отношение - обратитесь к начальнику отдела может он поговорит со своими сотрудниками.