Возможно ли получение статуса беженца после регистрации в УФМС по программе соотечественников для украинцев из Донецкой области?

Вопрос №4796604 из г. Тула
опубликован 06.09.2014, 13:51
Мы приехали из Украины, Донецкой обл. Зарегистрировались в УФМС, подали документы, по программе соотечественники. Можем ли мы получить статус беженца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

А по программе соотечественников Вы на что документы подавали? На РВП? Гражданство РФ?

Если да, то зачем Вам тогда статус беженца?

06.09.2014, 13:54

Мы подавали документы на получение гражданства РФ.Дело в том, что в ФМС ничего не говорят и вообще очень хамское отношение:(

06.09.2014, 23:27

Если подали документы - остается только ждать, к сожалению и статус беженца Вам ни к чему.

Про отношение - обратитесь к начальнику отдела может он поговорит со своими сотрудниками.

07.09.2014, 08:07