Требуются справки от нарколога и психиатора для водительских прав - отказывают в выдаче по доверенности. Как быть?
Зравствуйте. Для водительских прав требуется справка от нарколога и психиатора. Сейчас нахожусь в др. городе. Врач требует эти справки с предыдущего места жительства. Отправил родственникам нотариально-заверенную доверенность на получение любых мед. справок. Родственнику не дают по доверенности эти справки (о том что я не состою на учёте и не обращался). Требуют чтобы я лично присутствовал и на меня взглянули. Правомерны ли их действия и если нет что посоветуете кроме как лететь в др.город. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Анатолий Юрьевич. Такие справки действительно не дают по доверенности.
Теперь выдают не справки, а документ о медицинском добровольном освидетельствовании, которое хоть и формально, но проводится с участием комиссии врачей-психиатров (как правило 2-3 психиатра). На комиссии должны быть Вы лично
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!