Как изменить запись в свидетельстве о ребенке и дать возможность партнеру усыновить его?
Я бы хотела узнать-у меня у ребенка стоит в свидетельстве в графе отец прочерк. Сейчас я встретила человека, с которым мы хотели бы пожениться. Можно ли ему усыновить моего ребенка (4 года) и что для этого нужно?
можно. Учитывая, что Вы мать-одиночка, Вам достаточно вместе с мужем обратиться в ЗАГС и написать заявление на установление отцовства. Процедуру усыновления в судебном порядке Вам проходить не надо.
Вы можете воспользоваться советом коллеги.Но только в этом случае в ЗАГСе о том, что Ваш будущий супруг не является биологическим отцом ребенка, говорить не нужно.Установить отцовство может только отец.В остальных случаях -только установление усыновления в судебном порядке.