Как лучше оформить передачу автомобиля - дарственная или договор купли-продажи? Советы для выбора более выгодного и экономичного варианта
Мой родной брат хочет отдать мне машину Форд-фокус 1. Что лучше и дешевле - сделать дарственную или договор купли-продажи?
С уважением Алена.
Лучший ответ
Лучше оформить договор дарения.
Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).