Сольцы, 06.09.2014, 18:49

Как получить отсрочку выплаты долга в декретном отпуске?

Вопрос №4798300 из г. Сольцы
опубликован 06.09.2014, 18:49
Я нахожусь в декретном отпуске, до этого работала в магазине, по вине другого продавца, на нас повесили недостачу в размере 100 тысяч на каждого. Суд был, исполнительный лист есть. Я выплачивала все вовремя, пока не родила малыша. Сейчас выплачивать не могу! Могут ли по данному основанию мне выплачивать сумму в 500 рублей или отсрочить долг пока не выйду из декрета. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ! Т.е. данное мое положение может служить основанием для того, чтобы суд разрешил мне выплачивать сумму долга скажем по 1 тысяче в месяц. А выплачивать я буду получается несколько лет. Рассрочка предоставляется больше чем на год? Какова судебная практика по данному вопросу, не могли бы подсказать, если располагаете данной информацией?

06.09.2014, 19:23

Да, Вы правильно поняли. Практика такова, что идут навстречу должнику, в каждом конретном случае размер и срок устанавливается на усмотрение суда.

06.09.2014, 19:31

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке платежа.

06.09.2014, 19:13

Спасибо за ответ! Т.е. данное мое положение может служить основанием для того, чтобы суд разрешил мне выплачивать сумму долга скажем по 1 тысяче в месяц. А выплачивать я буду получается несколько лет. Рассрочка предоставляется больше чем на год? Какова судебная практика по данному вопросу, не могли бы подсказать, если располагаете данной информацией?

06.09.2014, 19:23

Да, Вы правильно поняли. Практика такова, что идут навстречу должнику, в каждом конретном случае размер и срок устанавливается на усмотрение суда.

06.09.2014, 19:31